Судьба украинца в тюрьме Западной Украины - вопрос о необходимости учета по прописке, внесенной в Крыму

• г. Краснодар

Человека посадили в тюрьму при Украине, он находился в тюрьме в Западной части Украины, прописан в Крыму, вышел по удо, (осталось 3 года). нужно ли становится ему на учет по прописке? Сидел он получается весь срок в другой стране.

Ответы на вопрос (1):

Если он поедет в Крым,то там его судимость недействительна и никуда вставать на учёт не требуется