Если переуступка права, то как указать что покупка квартиры по субсидии и никто никому ничего не должен, а как насчет 13% ндфл.

• г. Клинцы

На сновании св-ва о предоставлении субсидии Ветеранам ВОВ для приобретения жилья (бабушка) и доверенности на мое имя (внучка) хочу заключить договор участия в долевом строительстве (стройка на нулевом цикле), договор будет зарегистрирован в УФРС.

пожалуйста подскажите дабы избежать проблем, если на этапе строительства с ветераном,

что-нибудь... можно ли составить завещание на имущественные права на вновь создаваемое недвижимое имущество или договор переуступки права участия в долевом строительстве может что еще, что надежнее и проще, чтобы не потерять жилье. На чье имя составлять я уже участвовала в приватизации имею 1/3 доли в квартире, у сестры тоже 1/3,но на момент приватизации в 2002 г. сестре было 17 лет т.е. сестра была несовершеннолетней. Если переуступка права, то как указать что покупка квартиры по субсидии и никто никому ничего не должен, а как насчет 13% ндфл.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность на заключение договора (на долевку) на ваше имя от бабушки имеет юридическую силу и теряет ее в случае смерти доверителя.Поэтому бабушка должна сама заключить договор на долевое участие в строительстве, а затем после оплаты полностью или в части переуступить его вам. Договор регистрируется, но жилье еще не сдано и не является собственностью, в связи с чем нужно оформлять переуступку и не затягивать с этим. Если вы работаете, то вам полагается налоговый вычет, об этом вас проконсультируют в налоговой. Договор переуступки оформляется на любое дееспособное лицо и участие в приватизации не играет роли. Чтобы быть уверенным, что жилье будет построено нужно у застройщика запросить пакет документ (разрешение на строительство, договор аренды на землю и т.д.) Обратитесь к юристу, т.к. его участие необходимо, т.к. ваши проблемы связаны с оформлением юридических документов.Для ликбеза изучите ФЗ "О долевом участии в строительстве...."

Спросить
Пожаловаться

Сергей Николаевич.

Я проживаю в Москве. У меня есть сестра, она замужем за человеком из Тульской области. Сейчас я планирую участвовать в долевом строительстве, приобрести квартиру и передать ее в собственность сестре. На кого лучше оформить договор участия в долевом строительстве жилья в данный момент и как передать право собственности сестре после постройки квартиры, чтобы муж сестры не претендавал на долю в квартире, как в совместно нажитом в браке имуществе? Будет ли претендавать муж сестры на часть квартиры, если собственность будет совместная моя с сестрой?

По федеральной программе улучшение жилищных условий ветеранам ВОВ, были выделены средства на приобретении готовой квартиры или долевого строительства. Фирма застройщик заморозило строительство, так как и дет процедура банкротства, договор о долевом строительстве был зарегистрирован в ВАРУ. Но проблема в том что дольщик моя бабушка умерла и я являюсь прямым наследником по завещанию. Какие мои дальнейшие действия, могут ли эти средства на приобретения жилья отозвать обратно?

Мною был заключен договор переуступки права требования по договору участия в долевом строительстве. Первоначальным дольщиком долевой внос был внесен полностью, согласие застройщика на переуступку по договору не требовалось, поэтому застройщику выслали только уведомление о переуступке. В Росреестре переуступка зарегистрирована. Сейчас застройщик оспаривает переуступку ссылается на ее ничтожность (ст.166,167,168,391 ГК), поскольку по ДДУ у дольщика имелась обязанность произвести расчет связанный с изменением S квартиры, произвести оплату расходов по эксплуатации квартиры за 6 мес со дня передачи квартиры и обязанность подписать акт приема-передачи квартиры, якобы передача их должна была оформляться составлением договора о переводе долга, соответственно необходимо было согласие застройщика. Правомерны ли требования застройщика?

У меня 2-х комн. Квартира, в приватизации учавствую одна, прописаны ещё дочь и внучка (в приватизации не учавствовали). Квартира в старом доме на очереди под снос. Приобрела новую квартиру в долевом строительстве. Документы на собственность ещё не оформлены. Скажите пожалуйста, что лучше сделать: продать квартиру, либо составить договор переуступки, которую приобрела в долевое строительство, или же оформить дарение на несовершеннолетнюю внучку? Что нужно будет оплатить?

Мы сейчас находимся в процессе приватизации жилья - собраны все документы, но еще не поданы.

У нас трехкомнатная квартира, в которой прописаны - я, мама, сестра и ее дочь. Сестра от приватизации отказалась. (т.е в дальнейшем приватизировать будем на в трех долях)

Скажите, можем мы на данном этапе (пока не приватизирована квартира) приобрести жилье для сестры и ее несовершенолетней дочери, и выписать их в эту квартиру?! И оформить жилье только на сестру?! или же ее дочь также войдет в долю жилья?!

И может ли этот же момент покупки жилья усложится после приватизации-например возникнуть проблемы с выпиской несовершеннолетней племянницы.. и прочие подводные камни...

Двоюрдная сестраа не проживает в квартире и не платит коммунальные платежи более 10 лет. квартира сейчас в собственности моей мамы. На момент прописки квартира была в собственности бабушки с дедушкой (приватизация без участия сестры). примерно через месяц после приватизации бабушка с дедушкой прописали сестру и ее отца (он пару лет назад умер). на данный момент собственник моя мама, прописаны бабушка с дедушкой и сестра. Имеет ли права мама выписать сестру из квартиры?

Квартира была приватизирована в 1992 году. Квартиросъемщиком являлась моя мама. Ордер выдавался на 4 человек: мама, бабушка, я и моя сестра. Но на момент приватизации в квартире был прописан ещё несовершеннолетний сын моей сестры. Бабушка и сестра от участия отказались в пользу мамы. Имею ли я право сейчас выделить свою долю, если тогда я была несовершеннолетней? И имеет ли право на долю мой племянник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаже квартиры-если человек прописан в квартире, можно ли продать эту квартиру? Сестра развелась с мужем, теперь муж продает квартиру без согласия сестры-мотивируя тем что она не участвовала в приватизации но при приватизации жилья она отдала долю в пользу ребенка, но квартира была приобретена в совместном проживании. Скажите пожалуйста можно ли как-то претендовать сестре на часть этой квартиры?

19 февраля 2007 г. заключила договор о переуступке доли в строительстве жилья у дольщика - соинвестора договор которого был заключен 21 марта 2005 г. Что мне нужно сделать, чтобы мой договор был зарегистрирован по закону. №214 от 22.12.2004 г. Завершить строительство должны были в 2008 г. Построена коробка, окончание строительства неизвестно. Подскажите какой способ лучше. Спасибо.

Я приобрел по договору переуступки (цессии) право требования квартиры по договору участия в долевом строительстве.

В данный момент дом уже построен, введен в эксплуатацию, поставлен на кадастровый учет.

Но квартиру я еще не принял, акт приема-передачи квартиры не подписал, так как застройщик устраняет недостатки. Сейчас хочу переуступить право требования близкому родственнику безвозмездно до подписания акта приема-передачи.

Могу ли я на данном этапе заключить договор переуступки прав по договору участия в долевом строительстве или Росреестр откажет в регистрации такого договора переуступки прав и предложит сначала принять квартиру мне, а потом ее уже дарить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение