Если переуступка права, то как указать что покупка квартиры по субсидии и никто никому ничего не должен, а как насчет 13% ндфл.

• г. Клинцы

На сновании св-ва о предоставлении субсидии Ветеранам ВОВ для приобретения жилья (бабушка) и доверенности на мое имя (внучка) хочу заключить договор участия в долевом строительстве (стройка на нулевом цикле), договор будет зарегистрирован в УФРС.

пожалуйста подскажите дабы избежать проблем, если на этапе строительства с ветераном,

что-нибудь... можно ли составить завещание на имущественные права на вновь создаваемое недвижимое имущество или договор переуступки права участия в долевом строительстве может что еще, что надежнее и проще, чтобы не потерять жилье. На чье имя составлять я уже участвовала в приватизации имею 1/3 доли в квартире, у сестры тоже 1/3,но на момент приватизации в 2002 г. сестре было 17 лет т.е. сестра была несовершеннолетней. Если переуступка права, то как указать что покупка квартиры по субсидии и никто никому ничего не должен, а как насчет 13% ндфл.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность на заключение договора (на долевку) на ваше имя от бабушки имеет юридическую силу и теряет ее в случае смерти доверителя.Поэтому бабушка должна сама заключить договор на долевое участие в строительстве, а затем после оплаты полностью или в части переуступить его вам. Договор регистрируется, но жилье еще не сдано и не является собственностью, в связи с чем нужно оформлять переуступку и не затягивать с этим. Если вы работаете, то вам полагается налоговый вычет, об этом вас проконсультируют в налоговой. Договор переуступки оформляется на любое дееспособное лицо и участие в приватизации не играет роли. Чтобы быть уверенным, что жилье будет построено нужно у застройщика запросить пакет документ (разрешение на строительство, договор аренды на землю и т.д.) Обратитесь к юристу, т.к. его участие необходимо, т.к. ваши проблемы связаны с оформлением юридических документов.Для ликбеза изучите ФЗ "О долевом участии в строительстве...."