Правомерно ли увольнение сотрудника ГУФСИН, имеющего в прошлом судимость?

• г. Нижний Новгород

В 14 лет (2000 г.) привлекался по статья 112 часть 2., через год судимость была прекращена вследствие ст.5 п.4 по амнистии. В 2009 г. был принят на работу в ГУФСИН и работаю до сих пор. В конце июня пришел приказ с ФСИНа об увольнении сотрудников, имеющих или имевших ранее судимость, по ст.58 п«м». Имеют ли право они меня уволить в моём случае?

Ответы на вопрос (1):

Уволить имеют право, если факт осуждения всплывет. Но в Вашем случае все же есть шанс оспорить либо уйти на пенсию.Похоже, Вы дослужились до нее