Если написать иск в суд. то на какие статьи в законодательстве опираться.

• г. Бельцы

Если написать иск в суд. то на какие статьи в законодательстве опираться. Приложить акты, чек на приобретенный товар и чеки на закозные письма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана,

Основная статья на которую Вы должны сослаться это 350 Гражданского Кодекса Молдовы, которая дает право участнику долевой собственности совершать сделки по сохранению общего имущества без согласия други собственников и вправе требовать возмещения понесенных расходов. Документы обязательно приложите, иначе, как Вы подтвердите необходимость ремонта и суммы, которые Вы должны получить от соседей.

Спросить
Пожаловаться

В июле я приобрела ноутбук, но только сейчас я обнаружила, что товар не соответствует, товару который я собиралась приобрести, о чем свидетельствует чек выданный при покупке товара, данные указанные в товарном чеке не соответствуют данным на упаковке. Могу ли я потребовать у магазина, товар соответствующий товарному чеку?

Я купила платье, но хочу его сдать в магазин. Проблема в том что у меня есть кассовый и товарные чеки, но кассовый чек намок и половина чека не видна, могу ли я сдать товар и могут ли там придраться к этому. На товарном чеке есть и дата продажи и код товара и его цена, более того на кассовом чеке виден номер кассовой операции, а у меня есть чек на другой товар который покупался следующим и там стоит следующий номер кассовой операции, иными словами можно найти быстро в магазине копию чека моей покупки. Может ли магазин мне отказать в возврате денег?

Ошибочно пробитый чек, возврат не сделан, составлен акт об ошибочно пробитом чеке, в декларации в строке доход указывать доход без этого чека или общую сумму с этим чеком? И приложить к декларации акт?,

Приобрела товар в интернет-магазине. Пришло не то, что заказывала. При возврате Товара нужно написать заявление, приложить чек. Однако, требуют приложить ксерокопию 1 разворота паспотра. Правомерно ли это? В каком нормативном акте указано, что нужно при возврате приложить ксерокопию паспорта?

В школе украли спортивную обувь, нужно написать заявление на имя директора и приложить чек, что делать если нет чека? И как писать заявление?

Оказался ненадлежащего качества товар, хочу обменять. Куда обратиться и с какими документами? Спасибо.

В суд представлены товарные чеки совместно с кассовыми чеками с целью подтверждения приобретения лекарственного препарата. В товарном чеке есть строка подпись покупателя. Подпись в данной строке не стоит. Представитель ответчика в суде поставил под сомнение задав вопрос: в товарном чеке не стоит подпись истицы. Как она докажет, что именно она приобретала этот товар, а не другой чел.

Вопрос: как доказать, что именно истица приобретала данный товар? И является ли довод ответчика о том, что истица должна доказывать, что именно она приобретала данный товар, учитывая что законодательство не предусматривает конкретной формы товарного чека, и в тех данных, которые должен содержать в себе товарный чек, отсутствует требование подписи покупателя?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право Покупатель требовать возврат денег за товар, приобретённый два дня назад, принеся с собой чек и только этикетки от товары (якобы просроченного товара)?

Я отправляла иск Ответчику летом, а сейчас декабрь-хочу подавать иск--я могу этот чек об отправке письма Ответчику приложить сейчас для суда или нужен свежий чек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение