Компания получает представление о безопасности после ДТП на служебной машине во время отпуска сотрудника

• г. Оренбург

Сотрудник во время отпуска попал в ДТП на служебной машине. (Был договор аренды ТС на время отпуска). Компании как собственнику ТС, пришло представление об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности. С требованием Организовать деятельность по обеспечению безопасных перевозок пассажиров и грузов. Что мы должны ответить? Если невозможно провести ни какие анализы причин способствующие возникновению ДТП. нет ни путевого с отметками от мед работника и механика. Он был в отпуске!

Ответы на вопрос (2):

могут с компании взыскать как с собственника ТС, а компания в порядке регресса может взыскать убытки с этого работника.

Добрый день. Тогда доказывайте незаконность предписания, обжалуйте его в суде. Обосновывайте тем, что надлежащим владельцем транспортного средства (если аренда была связана с передачей владения - ст. 606 ГК РФ) является водитель