Возможен ли возврат средств с незаконно арестованного счета?

• г. Узловая

Если я ошиблась в одной цифре, при погашении кредита, в номере договора, возможен ли возврат средств на мой счёт?

Ответы на вопрос (3):

Конечно возможен.

Спросить
Пожаловаться

А согласие клиента, которому ошибочно перечислены деньги, потребуется?

Спросить
Пожаловаться

нет согласие не требуется просто обращайтесь в банк

Спросить
Пожаловаться

В мае этого года взял кредит в Сбербанке, сейчас хочу досрочно погасить кредит и вернуть деньги за страховку. Позвонил в Сбербанк-страхование в возврате страховой части кредита мне отказали. В договоре страхования прописано что возврат страховой части возможет только в первые 14 дней и при досрочном погашении возврат страховой суммы не возможен. Могу я оспорить данный договор, если погашу кредит досрочно?

При оплате госпошлины на права сотрудник банка неправильно указала номер паспорта, ошиблась в одной цифре в номере паспорта. Возникнут ли проблемы при получении?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: при досрочном погашении кредита, возможен ли перерасчет страхового взноса и возврат денежных средств?

Если я ввела все данные верно при оплате и номер счета получателя и банк и Инн и корреспондентский счёт и бик но ошиблась на одну цифру в номере договора пройдёт ли платёж по кредиту?

Возможен ли возврат страховых взносов при погашении потребительского кредита полностью (без досрочного погашения)?

Возможен ли возврат денежных средств списанных с зарплатной карты в счет погашения кредита, если в договоре присутствует пункт о без акцептном списании денежных средств с любых счетов клиента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали кредит в Сбербанке в 10.2020 года 150000 руб на 5 лет, страховка вышла 32000, досрочно погасили кредит через 6 месяцев. Узнали про закон, который начал действовать с 09.2020 о возврате части неиспользованной страховки и сразу после погашения пошли в банк, расторгнуть договор страхования и вернуть остаток по страховке, пришел официальный ответ с отказом, что по условиям договора, 100% возврат страховой премии возможен в течении 14 дней (да есть пункт), и что при досрочном погашении кредита, договор продолжает действовать. В договоре нет такого пункта, что при досрочном погашении кредита оставшаяся страховая сумма не возвращается!

Как можно вернуть ошибочно перечисленные средства на номер телефона в сети билайн. Специалисты сотовой связи утверждают, что могут вернуть только ту сумму, которая осталась не потраченной абонентом, на чей счет поступила оплата. Я ошиблась при переводе денег ч/з терминал в одной цифре. Всё,я не смогу обратно получить свои деньги? На счету того номера телефона средств нет. Спасибо.

Я взял автокредит и мне при подписании договора в сумму кредита включили страховку жизни (распределив ее на весь срок кредита) пояснив, что после первого платежа по кредиту возможно по заявлению расторгнуть договор со страховой и вернуть уплаченные средства. Страховая отказала в возврате пояснив, что возврат возможен только после полного погашения автокредита. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение