Получаю второе высшее образование заочно в МГСУ, первое в МГОУ)

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеет ли силу университет вызвать студента заочной формы обучения из армии на сессию или придётся брать академ на год? (получаю второе высшее образование заочно в МГСУ, первое в МГОУ)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования не разрешается.

Т.е., если даже поступил на очное или заочное отделение до призыва, то в течение срока службы по призыву на обучение не отпускают.

С уважением, А.Сычиков.