Получаю второе высшее образование заочно в МГСУ, первое в МГОУ)

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеет ли силу университет вызвать студента заочной формы обучения из армии на сессию или придётся брать академ на год? (получаю второе высшее образование заочно в МГСУ, первое в МГОУ)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования не разрешается.

Т.е., если даже поступил на очное или заочное отделение до призыва, то в течение срока службы по призыву на обучение не отпускают.

С уважением, А.Сычиков.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент я получаю высшее образование по очной форме обучения, т.е. диплома о высшем образовании у меня еще нет. Параллельно поступила на заочное обучение. Является ли в данном случае заочное обучение вторым высшим образованием?

Я обучаюсь очно и заочно в одном вузе, который имеет лицензию и аккредитацию, то есть получаю одновременно первое и второе высшее образование. Могу ли я рассчитывать на оплачиваемый учебный отпуск по написанию диплома по заочной форме обучения, которое по факту будет являться вторым высшим образованием?

Я на данный момент являюсь студентом 3 курса очной формы обучения и параллельно учусь заочно на первом курсе в этом же университете. Должен ли я платить за заочное обучение если у меня еще нет диплома о высшем образовании?

Прав ли университет требуя у меня оплату.

Студенты у которых есть армия и они учатся на очно заочной формы обучения получая первое высшее образование, полагается ли им отсрочка от мобилизации?

Фабула: Согласно вступившему в силу закону запрещающее заочное обучение по направлению юриспруденции, вуз заключает договор о очно-заочной форме обучения. Имею ли они право сделать по очно-заочномой форме обучения ускоренную программу расчитаю на 3,5 года при наличие первого высшего образования. Ведь по суть очно-заочная форма и есть заочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю второе высшее образование заочное-платное могу ли я сделать возврат по ндфл если я его получал уже раньше когда учился в первом высшем учебном заведении тоже платно и заочно?

Я закончил военное учебное заведение в 2008 году с присвоением офицерского звания, поступил на заочное обучение в гражданский ВУЗ, но командир части не отпускает на учебу и на сессию объясняя тем, что надо послужить и зарекомендовать себя. Скажите пожалуйста имеет ли право командир части запретить получать мне второе высшее образование по заочной форме обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение