Подскажите получу ли я компенсацию за неотгуленный отпуск?

• г. Волгодонск

Пожайлуста! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1.9,собираюсь уволиться. Подскажите получу ли я компенсацию за неотгуленный отпуск? В декрет вышла в сентябре 2008. До декрета не была в отпуске год. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна! При увольнении с Вами должны произвести окончательный расчет, в том числе и выплатить компенсацию за дни неиспользованного отпуска. Если работодатель этого не сделает, то у Вас появится повод для обращения в суд за взысканием невыплаченной Вам суммы. Здоровья и счастья Вам и малышу!