Стоимость оформления наследства на автомобиль ВАЗ 21110 2012 года выпуска

• г. Воронеж

Мне по наследству достался автомобиль ВАЗ 21110 выпуска 2012 г. Я вступил в наследство. Теперь нужно оформить наследство. Вопрос: Сколько стоит оформление наследства?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к нотариусу. у них утверждены тарифы, вас проконсультируют более адресно.

Размер госпошлины, уплачиваемой при получении свидетельства на наследство, определяется в процентном соотношении к стоимости наследственного имущества:

для родителей, братьев/сестер, имеющих общих отца и мать, супругов и детей он установлен по ставке 0,3%, но не выше 100000 рублей;

для остальных лиц – 0,6%, но не выше миллиона рублей.