Как выиграть дело по дарению - советы адвокатов и законные основания
₽ VIP

• г. Чита

Спосибо за Ваш ответ. После этого я съездил в КЭЧ. Во-первых, они до сих пор не сделали мне отказ по ГЖС (прошла неделя), во-вторых, они говорят, что должно пройти не мении 5 лет после факта дарения. Я связался с двумя адвокатами. Один сказал, что это дело в суде можно выиграть, а другой сказал, что такие дела не выигрываются. Кому верить? Первое вопрос я задал 17 Сен. 2010 г. в 10:23. Подскажите пожалуйста, на какую статью закона, и на какой закон мне опереться, потому, что время уходит. №1110446

Ответы на вопрос (1):

Сергей, к сожалению, ваш вопрос по номеру не открывается.

Но я склонна согласиться со вторым юристом. Если дарением вы намеренно ухудшили ваши жилищные условия, то вам могут отказать. Пять лет =это тот срок, за который рассматриваются все сделки с недвижимостью.

А вообще, требуйте протокола жилищно-бытовой комиссии. Покажите его юристу, только тогда возможно дать объективный совет.

Спросить
Пожаловаться

Спосибо за Ваш ответ. После этого я съездил в КЭЧ. Во-первых, они до сих пор не сделали мне отказ по ГЖС (прошла неделя), во-вторых, они говорят, что должно пройти не мении 5 лет после факта дарения. Я связался с двумя адвокатами. Один сказал, что это дело в суде можно выиграть, а другой сказал, что такие дела не выигрываются. Кому верить? Первое вопрос я задал 17 Сен. 2010 г. в 10:23.Подскажите пожалуйста, на какую статью закона, и на какой закон мне опереться, потому, что время уходит.

В судебном деле на основании какого закона происходит рассмотрение дела?

Если договор составлен в деятельности госзакупках, т е 44, а истец указывает на нарушение статьи 716 ГК РФ.

По 44 закону все хорошо, все исполнено согласно закону, а по 716 статье есть нарушение.

Есть статья, которая регулирует этот вопрос? Что в первую очередь нужно рассматривать дело по 44 му?

Какой закон в приоритете в судебном деле?

Будьте добры ответить на вопрос. 11 июня по моему делу было вынесено решение суда в мою пользу. Но до сих пор на руки мне это решение выдано не было. Я каждую неделю звоню - в ответ: "Перезвоните через неделю".

Хотелось бы узнать, в течение какого времени по закону я должна получить ответ (прошло с суда уже почти 4 месяца). Если Вас не затруднит, скажите на какую статью закона и какого закона опираться.

Заранее благодарна. С уважением, Алена.

Добился возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, была даже очная ставка, прошло два месяца спустя, ни ответа-ни привета. Что дальше? С кого трясти ответ. В полиции сказали, что дело в прокуратуре. Каков срок проверки таких дел, кому писать, чтобы дело двигалось?!

Мошенник все еще на свободе, кому можно еще написать, чтобы все - таки таких людей сажали?!

Заранее благодарю за помощь и ответы.

Вопрос о нумерации дел в судах. Если суд принял решение о переводе дела в другой суд, он пишет, что там, откуда переводят дело " в решении отказано", поскольку дело в этом суде не рассматривается. Это указывается в общем списке судебных дел (на сайтах судов). Далее при поступлении дела в другой суд ему должны присвоить номер другого суда, иначе дело так и будет значиться в отказных. Так вот вопрос: если дело оставляют под тем же номером, что и в первом суде, это правомерно или должны присвоить номер того суда, куда поступило дело? Если должны присвоить другой номер, то в какой момент, до рассмотрения, после и.т.д? По какому принципу присваиваются номера в судах также и при обычном рассмотрении дел, поскольку очень часты случаи перемены номера дела с одного на другой?

Есть ли такой закон, который разрешает судье, выявленную, уголовную направленность при рассмотрении гражданского дела, вынести отдельно решение и отправить в отдел полиции или СО для возбуждения уголовного дела? Мне прокурор Первомайского района г. Владивосток Т. А. Михайлюк сказал, что есть такой закон, но не сказал в какой статье, а судья сказал, что нет такого закона. Кому верить? khafidarov.40@mail.ru

Такой. Вашим сайтом заявлено, что это сайт бесплатных консультаций. Согласно закону, что заявлено, то должно выполняться. Это во первых. Во вторых свой вопрос № 1031381 я задал как инвалид 1 гр ВОВ. Насколько мне известно, есть конституция, закон, постановление Правительства, по которым гражданам РФ, относящимся к таким категориям как я, юридические консультации осуществляются бесплатно. В третьих, не прошло и 2-х недель со дня 65-й годовщины Победы, совесть у вас есть? В четвертых, вопрос очень простой, и ответ выражается в цифре. И после этого вы просите оплатить СМС. Может найдется среди вас порядочный и все таки ответит на мой вопрос, впрямую касающийся меня как ветерана ВОВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться, если мы получили отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суд. заседании суда кассационной инстанции. Можно ли после этого отказа подавать/изменять кассационную жалобу? Мы не знаем, верить ли адвокату, он говорит, что один раз изменял жалобу, а потом сказал, что в другом месте подал еще. Такое возможно? Заранее спасибо за ответ.

1,5 года назад был суд о разделе имущества супругов. Я выступала ответчиком по делу о разделе квартиры. Деньги на эту квартиру подарили мои родители. Я указала это в своих письменных возражениях. Муж отрицать этого факта в суде не стал, даже отказался от иска. Я брала в суде для ознакомления материалы дела и увидела, что дело должно храниться в архиве 5 лет. А что потом, все снова можно начинать и заново придется доказывать факт дарения денег (ведь после истечения срока хранения - дело будет просто уничтожено) и следовательно признание моего мужа факта дарения денег уже нигде не будет? А в определении о прекращениии производства по делу о дарении ничего не сказано.

В апелляционном определении по гражданскому делу суд по-своему толкует норму части 1 статьи 327.1 ГПК РФ,а именно: согласно части 1 статьи 327.1 ГПК РФ,суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводой, изложенных в апелляционной жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. В оригинале в ГПК РФ статьи 327.1 вообще нет, а есть:1. Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.

Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой.

Лица, участвующие в деле, их представители, а также свидетели, эксперты, специалисты, переводчики допускаются к участию в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

Дела в судах апелляционной инстанции, за исключением районных судов, рассматриваются коллегиально.

Таким образом, сопоставляя сочинение суда и нормы Закона выходит, что суд во-первых ссылается на норму Закона, которой нет-нет такой части 1 статьи 327.1,а во вторых судебная коллегия перевирает всё,что написано в ст.327 ГПК РФ.Является ли такое вольное самодурство коллегии судей, перевирающей норму Закона грубым нарушением Конституции и самого ГПК РФ или всё в пределах нормы-типа что для СУДА-один Закон, а для граждан-другой? Или у нас в России судам Закон не писан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение