Как выиграть дело по дарению - советы адвокатов и законные основания
₽ VIP

• г. Чита

Спосибо за Ваш ответ. После этого я съездил в КЭЧ. Во-первых, они до сих пор не сделали мне отказ по ГЖС (прошла неделя), во-вторых, они говорят, что должно пройти не мении 5 лет после факта дарения. Я связался с двумя адвокатами. Один сказал, что это дело в суде можно выиграть, а другой сказал, что такие дела не выигрываются. Кому верить? Первое вопрос я задал 17 Сен. 2010 г. в 10:23. Подскажите пожалуйста, на какую статью закона, и на какой закон мне опереться, потому, что время уходит. №1110446

Ответы на вопрос (1):

Сергей, к сожалению, ваш вопрос по номеру не открывается.

Но я склонна согласиться со вторым юристом. Если дарением вы намеренно ухудшили ваши жилищные условия, то вам могут отказать. Пять лет =это тот срок, за который рассматриваются все сделки с недвижимостью.

А вообще, требуйте протокола жилищно-бытовой комиссии. Покажите его юристу, только тогда возможно дать объективный совет.