Имеет ли интернет-магазин право требовать оплату в тройном размере, если заказ не забирают до определенной даты?

• г. Кемерово

Заказала в интернет магазине маску, она пришла. Средств на данный момент нет её забрать, сегодня позвонили оттуда и сказали, если до 10 числа не заберу, подадут в суд и взымут оплату в трёхкратном размере. Скажите, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Алена, можете не переживать, никто с вас взыскивать ничего не будет

Вы вправе отказаться от товара согласно ст. 26.1 ЗоЗПП РФ ч. 4

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Поэтому они вправе требовать только почтовые расходы возместить.