Может ли простой смертный участвовать в приватизации жилья одновременно в двух квартирах?

• г. Нижнекамск
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!!!

согласно ФЗ "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

(часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ)

так что сразу в двух квартирах не может но есть вариант как например ему со второй квартиры передадут либо через дарственную либо через договор купли-продажи часть квартиры..

с УВАЖЕНИЕМ

Спросить
Пожаловаться

Мужу была предоставлена служебная квартира. В этой квартире проживает он, жена и двое несовершеннолетних детей 2003 г. р.и 2010 г.р. По положению о приватизации служебного жилья муниципального образования после 10 лет отработанного времени жильё может быть приватизировано. Он и несовершенолетий ребенок участвовали в приватизации социального жилья в 2004 г. на другой территории., жена отказалась участвовать в приватизации Вопрос следующий. При подачи заявления им на приватизацию служебного жилья (он то уже не может второй раз участвовать) могут ли участвовать в приватизации жена и второй несовершеннолетний ребенок?

В каком случае возможна приватизация жилья? Кто имеет право участвовать в приватизации? Имеет ли право человек учавствовать в приватизации несколько раз? Возможна ли расприватизация жилья (обратный процесс)? Возможно ли оформить приватизацию на ближайшего родственника? Сколько лет должно быть родственнику?

Если сделана приватизация на одного человека который там прописан и отказ написали и включены в приватизацию две сестры у одной из них ребенок несовершеннолетний и они тоже там прописаны можно ли будет ему продать свою часть комнаты другим лицам не касаясь сестер? И можно ли в дальнейшем будет участвовать в приватизации? Если один раз ребенок несовершеннолетний участвовал в приватизации может ли он потом участвовать в приватизации и повлияет ли приватизация на получения жилья?

Пож, с чего начать приватизацию земли? Нас три собственика жилья. И если ребенок не прописан, должен (может ли) участвовать в приватизации?

Может ли человек, у которого есть купленная квартира участвовать в приватизации другого жилья, до это не участвовал нигде в приватизации?

6 месяцев назад выписали двух несовершеннолетних детей из муниципального жилья, сейчас данное жилье мои мама и брат собираются приватизировать, могут ли мои дети участвовать в приватизации?

Можно ли учавстовать в приватизации жилья еще раз в жизни, когда приватизация уже была?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли одновременно учавствовать в двух молодежных программах доступное жилье молодым семьям и молодая семья.

Гражданин РФ имеет право 1 раз участвовать в бесплатной приватизации жилья. Я хочу на себя приватизировать дачный участок. Смогу я потом участвовать в приватизации квартиры или, приватизировав дачу, я потеряю право на бесплатную приватизацию жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение