Может ли простой смертный участвовать в приватизации жилья одновременно в двух квартирах?

• г. Нижнекамск
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!!!

согласно ФЗ "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

(часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ)

так что сразу в двух квартирах не может но есть вариант как например ему со второй квартиры передадут либо через дарственную либо через договор купли-продажи часть квартиры..

с УВАЖЕНИЕМ