Я хотел бы узнать могут ли меня забрать в армию если у моей жены два несовершеннолетних ребёнка, но мне они не родные

• г. Санкт-Петербург

Я хотел бы узнать могут ли меня забрать в армию если у моей жены два несовершеннолетних ребёнка, но мне они не родные, а жена в данный момент не работает! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав в соответствии со ст.24. ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" Отсрочка от призыва граждан на военную службу, может быть представлена в случае если лицо имеет двух и более детей, в данном случае имеется ввиду своих либо усыновленных, если по документам Вы их усыновили, то естественно данная ситуация к Вам применима, если нет, то считается у Вас детей нет.

Что касается жены безработной, то этой же статьей предусматривается такая возможность отсрочки, если она находится на полном Вашем обеспечении при условии, что иных лиц (родственников) кроме Вас у неё нет для ее содержания.

С уважением