Продают ли банки долги и каковы мои права, если я получил справку о полной погашении кредита?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, я взяла кредит в 2013 г. в РОСбанке выплатила 1,5 года и дальше не смогла платить банк закрыл мой кредит я получила справку о том что я ничего не должна банку. Спустя месяц мне начал звонить молодой человек и говорить о том что я должна им некую сумму дененг что росбанк продал мой долг им, что мне делать законно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Правильно, банк закрыл ваш недоплаченный кредит продажей третьему лицу. Вы же долг не погасили. Просите у банка договор цессии и уже решайте вопрос с новым кредитором