Если родился в РСФСР в Советское время, являюсь гражданином КНР могу я без квоты оформить РВП в Москве.

• г. Москва

Если родился в РСФСР в Советское время, являюсь гражданином ЛНР могу я без квоты оформить РВП в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Да вы имеете право на РВП вне квоты в любом регионе РФ

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации. (ч. 1 п. 3 ст. 6 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").

На указанном основании вам необходимо обращаться в центр по вопросам миграции.