Или достаточно иметь решение суда на руках?

• г. Санкт-Петербург

Я Вам писал о невыплатах мне от ЖНК Ваш-Выбор моей накопительной части после выхода из кооператива и уже после суда они не исполняют решения суда о единовременной выплате мне моего паевого взноса 200 т руб Если я сейчас обращусь к судебным приставам-то мне опять надо будет составлять заявление и платить госпошлину? Или достаточно иметь решение суда на руках?

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда о выплате Вам паевого взноса состоялось и вступило в законную силу, то для обращения к судебным приставам за принудительным исполнением Вам необходимо получить в суде, вынесшем решение, исполнительный лист. Для этого напишите заявление о выдаче исполнительного листа, отнесите его в канцелярию суда (гос.пошлиной не оплачивается). Выданный исполнительный лист передайте в службу судебных приставов по месту нахождения организации должника либо по месту нахождения его имущества (если это имущество Вам известно).