Или достаточно иметь решение суда на руках?

• г. Санкт-Петербург

Я Вам писал о невыплатах мне от ЖНК Ваш-Выбор моей накопительной части после выхода из кооператива и уже после суда они не исполняют решения суда о единовременной выплате мне моего паевого взноса 200 т руб Если я сейчас обращусь к судебным приставам-то мне опять надо будет составлять заявление и платить госпошлину? Или достаточно иметь решение суда на руках?

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда о выплате Вам паевого взноса состоялось и вступило в законную силу, то для обращения к судебным приставам за принудительным исполнением Вам необходимо получить в суде, вынесшем решение, исполнительный лист. Для этого напишите заявление о выдаче исполнительного листа, отнесите его в канцелярию суда (гос.пошлиной не оплачивается). Выданный исполнительный лист передайте в службу судебных приставов по месту нахождения организации должника либо по месту нахождения его имущества (если это имущество Вам известно).

Спросить
Пожаловаться

Я сужусь с ЖНК Ваш выбор о возврате моих там накоплений 200 т руб 2 а года назад иск не признали об единовременном возврате в этом году в июне подал опять суд в мою пользу иск признали только деньги платить не хотят по пять тысяч рублей перечисляют в августе не перечислили ничего опять повторяется 2 х летняя давность их подчерка общей сложностью они мне отдали не больше 50 т руб Как на них теперь воздействовать если они решения суда не исполняют к приставам обращаться?

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлины до решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне то он сумму уплатил благодаря судебным приставам)

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлины до решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне он сумму уплатил благодаря судебным приставам). Не случится, то что я буду оплачивать госпошлину если закроют дело, а ответчик так и не оплатил госпошлину в федеральный бюджет?

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлиныдо решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне он сумму уплатил благодаря судебным приставам). Не случится, то что я буду оплачивать госпошлину если закроют дело, а ответчик так и не оплатил госпошлину в федеральный бюджет?

Будет ли учитываться решение суда не переданное для исполнения судебным приставам, по которым минуя судебных приставов исполняю решение суда, судебными приставами при расчете оплат по исполнительным производствам возбужденным приставами. Спасибо!

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлиныдо решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне он сумму уплатил благодаря судебным приставам). Не случится, то что я буду оплачивать госпошлину если закроют дело (в связи с тем, что мне он уплатил), а ответчик так и не оплатил госпошлину в федеральный бюджет?

Два года назад подавал иск на ЖилищноНакопительныйКооператив ВАШ-ВЫБОР Смолячкова-19 о возврате стоимости пая (единовременно) ,отказали? 1 июня 2010 г повторный иск признали, в июне и июле выплатили по 5 т руб и все далее от них тишина Подал на исполнительный лист к приставам, общение с приставами напоминает общение с руководством кооператива, кормят завтраками и не каких результатов нет! кооператив существует не банкрот,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне с обжалованием моего приговора в Европейском суде. Я знаю, что обращаться туда надо в течение полугода после вынесения последнего судебного решения. Прошу Вас сообщить мне является ли таким решением решение суда о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Заранее Вам благодарен.

Вам отказано в единовременной выплате по следующей причине:

НПФ Сбербанка вынесено решение об отказе в осуществлении Вам единовременной выплаты в связи с тем, что расчетный размер накопительной пенсии превысил уровень 5% по отношению к сумме страховой и накопительной пенсии.

Средства пенсионных накоплений могут быть получены Вами в виде накопительной пенсии (ежемесячная пожизненная выплата).

Письмо с информацией о порядке обращения за назначением накопительной пенсии было направлено на Ваш адрес с копией решения.

Дополнительную информацию о порядке обращения за назначением накопительной пенсии Вы можете получить на сайте НПФ Сбербанка, а также по телефону горячей линии 8 800 555 00 41.Как это понимать? Почему нельзя получить свое!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение