Вопросы правомерности проверки счетчиков ванной и электроэнергии - кто должен заниматься этим и кто несет ответственность за коммунальные платежи?

• г. Нижний Новгород

Мне интересно вот счетчики с описанием счетчиков только должен заниматься хозяин. А к нам пришел в мужчинам и попросил у нас показать ванную комнату не затопили ли мы соседи на основании этого он зашел ванна исписал счетчики как на ванной так и на свет законно ли это было спасибо. Самое главное не сказала мы этой квартиру снимаем мы не хозяева. А хозяин не платит коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего это был представитель УК. Действия законны. Далее Вам отключат воду и свет...