Скажите, если мой муж приватизировал квартиру, в которой зарегестрирован он и мой сын, на себя и сына в равных долях

• г. Волоколамск

Скажите, пожалуйста, если мой муж приватизировал квартиру, в которой зарегестрирован он и мой сын, на себя и сына в равных долях, при рзаводе я могу претендовать на эту квартиру (мы были в браке 13 лет), так как считается, что приватизация равна покупке недвижимости. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! К сожалению, как раз наоборот - приватизация это безвозмездное приобретение в собственность жилого помещения, тогда как купля-продажа, возмездное. В ыне вправе претендовать ни на квартиру, ни на долю в квартире, так как 1/2 принадлежит сыну и не относится к имуществу совместно нажитому супругами в браке, а 1/2 принадлежащая супругу, приобретена им по безвозмездной сделке и также не подлежит разделу.

С уважением, А.Ю.