Как вернуть деньги за долевое участие - анализ прав и законов

• г. Кемерово

Заключил договор долевого участия в декабре 2015 года; внёс 100% стоимости квартиры. По семейным обстоятельствам принял решение расторгнуть договор и вернуть деньги. В договоре расторжение слабо отражено. Какие у меня есть права, на какой закон опираться? В настоящий момент дом готов на 50%. Сдача во 2 квартале 2017 года. С чего мне начать?

Ответы на вопрос (1):

начать с написания заявления о расторжении договора и направления его застройщику.