Как будет рассматриваться иск о взыскании алиментов в случае наличия судебного исполнения по алиментам другого ребенка?

• г. Москва

Если у ответчика в бухгалтерии по месту работы уже имеется судебное исполнение касаемо задолженности по алиментам (взыскивают 50% от зарплаты), в отношении второго ребёнка от другой женщины как будет рассматриваться иск о взыскании алиментов? Есть вероятность что второму ребёнку в данному случае ничего не выплатят пока долг не погасит? Или о данной ситуации лучше умолчать чтоб суд вынес решение о взыскании 25%. На сколько мне известно ответчик долгое время выплачивает Мрот по решению суда но не через бухгалтерию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, по резолютивной части и примут

Здравствуйте! Алименты будут взысканы в размере 25 % на одного ребенка. Ответчик вправе далее предъявить иск об уменьшении алиментов на Вашего ребенка.

Конечно надо сказать о том что имеются ещё дети у ответчика и по ним производятся взыскания, на двоих детей взыщут 1/3, на троих и более 1/2 от всех видов дохода, согласно ст.99 Закона об исполнительном производстве приставы имеют право взыскивать от дохода не более 50 % а по долгам связанным с алиментами не более 70 % .