Обманутая покупательница - как вернуть деньги за синтетические масла, проданные как натуральные?

• г. Москва

Я купила "эфирные" масла в интернет магазине. До покупки магазин убеждал меня по телефону, что эфирные масла натуральные. Сегодня я получила заказ и после отъезда курьера вскрыла все упаковки. Все масла синтетические. Поскольку я занимаюсь профессиональными аромамаслами, то я знаю, как отличается запах натуральных от синтетики. Хочу вернуть товар, но магазин отказывается, мотивируя тем, что я вскрыла упаковку. Могу ли я рассчитывать на возврат денег за товар в данном случае? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке - да, шансы высоки

Пишите претензию. Возможно будет необходимо провести независимую экспертизу качества.

Татьяна, да, вы можете вернуть данный товар в течении 7 дней без объяснения причин.

Направляйте товар посредством почты, а также составьте претензию, в которой отразите требования по возврату д/средств.