Какие документы при приеме на работу должен предъявить иностранный работник

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какие документы при приеме на работу должен предъявить иностранный работник, подтверждающие его официальное пребывание на территории РФ и обязан ли вообще предъявлять. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иностранный работник должен иметь разрешение на временное проживание или вид на жительство: в этих случаях он может работать практически на общих основаниях с гражданами РФ. При отсутствии этих документов, предприятие должно иметь разрешение на найм иностранной рабочей силы, а работник - соответствующее подтверждение. Данное правило не распространяется на граждан Республики Беларусь, для трудоустройства которых достаточно регистрации по месту пребывания сроком на 3 месяца.