Какова юридическая сила свидетельства о приватизации квартиры после смерти отца, если доля перешла на меня и брата? Необходимо ли брату регистрировать свидетельство о приватизации после разделения долей и какие документ

• г. Красноярск

Квартира приватизированная на отца и сына, после смерти отца 1/2 доли перешла мне (т есть дочери в наследство) а вторая доля-брату! Я получила свидетельство о праве на наследство а у брата осталось на его долю свидетельство о приватизации! Он хочет продать долю или вообщем квартиру и деньги разделить (я не хочу продавать и денег отдать ему нет) КАКУЮ СИЛУ ИМЕЕТ ЕГО ДОКУМЕНТ,? после разделения долей нужно ли ему было регистрировать это свидетельство о приватизации и какие документы в том случае у него должны быть на руках? Прошло 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Его свидетельство о приватизации имеет силу.

Здравствуйте! Договор приватизации имеет юридическую силу после наследования 1/2 доли отца. Также он является собственником 1/4 доли по свидетельству о праве на наследство.