Возможно ли вернуть дарованную долю квартиры в будущем?

• г. Пенза

У меня такой вопрос. Моя сестра продаёт свою квартиру, но у неё в доле несовершеннолетний сын, и поэтому она не может продать эту квартиру. Тогда она просит мою мать написать дарственную на долю от маминой квартиры этому несовершеннолетнему сыну то есть внуку своему, чтобы продать свою квартиру и купить другую. Когда она купит другую квартиру, то получается несовершеннолетний сын автоматически становится в доле её новой квартиры и мамина доля ему не понадобится. Вопрос как мама потом сможет обратно вернуть половину своей квартиры, которую она дарит внуку временно? Ответьте пожалуйста. Спасибо большое. Жду ответа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подарить временно долю нельзя, при оформлении договора дарения внук станет собственником этой доли, и забрать обратно вы её не сможете

Здравствуйте! только если на честном слове, документально никак оформить нельзя.