Подскажите, можно ли законно взыскать с этого человека ошибочно уплаченную сумму?

• г. Новоалтайск

Я с недавно окончила университет и работаю бухгалтером по расчетам с персоналом на жд предприятии. В силу неопытности я неверно расчитала уволенного сотрудника, переплатив ему 22 тыс. руб.. Разумеется возвращать он их не собирается. И теперь мне необходимо их внести в кассу предприятия. Подскажите, можно ли законно взыскать с этого человека ошибочно уплаченную сумму? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

добрый день!можно только через суд если имело место бухгалтерская ошибка то есть неправильный расчет и иные арифметические ошибки,если вы перепутали правовые акты при расчете уволенного данные деньги возврату не подлежат даже через суд!