Моя мать решила продать свою долю либо мне либо моему брату, могу ли я купить ее долю с помощю материнского капитала?

• г. Санкт-Петербург

Мы в 2010 г. получили материнский капитал, дети прописаны в муниципальной квартире у мужа, у меня в собственности есть 1/3 квартиры которая поделена между мной, моей мамой и бабушкой. Моя мать решила продать свою долю либо мне либо моему брату, могу ли я купить ее долю с помощю материнского капитала? И будет ли это считаться улучшением жилищных условий детей?

Ответы на вопрос (1):

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!КОНЕЧНО МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ ПРОДАВАЕМУЮ ДОЛЮ И ЭТО БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ УЛУЧШЕНИЕМ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ!