Отец ребенка по решению суда должен платить алименты. Но он их не платит вот уже четвертый месяц. Что делать?

• г. Москва

Отец ребенка по решению суда должен платить алименты. Но он их не платит вот уже четвертый месяц. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

взыскивайте неустойку по алиментам

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По ст.157 УК РФ подавайте

Спросить
Пожаловаться

Елена добрый день

Вариантов несколько. 1. Подавать жалобу на приставов, 2. Подать исполнительный лист самостоятельно в организацию где работает должник.

Можете подать заявление в суд на выплату Вам неустойки.

если нужна помощь, обращайтесь офис у м.Первомайская

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Советую действовать по двум направлениям:

1. Подготовьте и направьте приставам заявление о применении ограничительных мер к лицу, которое обязано выплачивать алименты (запрет выезда за границу) и мер по установлению и обращению взыскания на имущество.

2. Готовьте и подавайте заявление в суд на взыскание пени. Так в силу п. 2 ст. 115 Семейного кодекса РФ, при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Спросить
Пожаловаться

Бывшему мужу в январе 2011 года присудили алименты он до августа не платил потоом четыре месяца платил и во уже опять четвертый месяц не платит что мне делать?

У меня есть судебное постановление, о том, что муж должен платить алименты на моего ребенка, он 5 лет платил исправно, сейчас не платит уже четвертый месяц, я написала приставу заяление, что муж не платит, но сегодня узнала, что пристав, который рассматривал испол. Лист не работает уже.., а я письмо отправила на его фамилию, что мне делать, заново отсылать заявление на других приставов.

Скажите пожалуйста, если отец ребёнка по решению суда должен платить алименты, но он их ге платит, а покупает ему памперсы и т.д. это считается что он обеспечивает ребёнка?

Отец ребенка не платит алименты уже месяц и не думает дальше платить уволился с работы устроился на другую что мне делать чтоб не прирывать выплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок поступил учиться в ВУЗ. Ему уже 18 лет. Все это время отец ребенка платил алименты. В решении суда написано, что платить алименты отец обязан до совершеннолетия ребенка. Мать ребенка заявляет, что дочь возьмет справку в ВУЗе о том. что она учится на бюджете, и отец без нового решения суда будет продолжать платить алименты до окончания учебы. Права ли мать ребенка? Будет ли действительно, по закону отец ребенка продолжать платить алименты до окончания учебы ребенка?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что делать бывший муж перестал платить алименты ребёнку? Ему в суде назначили ежемесячную выплату. Он в начале платил, а теперь перестал. Уже 2 месяца прошло алименты не платит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение