Последствия залития квартиры - проблемы с водоснабжением и спор с управляющей компанией

• г. Петрозаводск

Произошло залитие моей квартиры соседкой выше этажом. Из акта произошедшего представителя нашейУК ТСЖ: лопнула резьба на стояке ХВС на кухне.

Аварийная служба по вызову не могла отключить холодную воду на стояке из-за того, что не было доступа на чердак (по словам не нашли ключа от люка). Пролитие продолжалось более 70 минут

Соседка считает, что вина лежит на ООО "Комфорт"-нашей упр компании, платить не намерена.

Подскажите мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

если лопнула труба стояка то отвечает УК