Существует ли какой либо закон, защищающий граждан в подобных случаях?

• г. Санкт-Петербург

Если гражданин получил НЕзаконный отказ на устное обращение в организацию (факт которого он может подтвердить), но его повторное обращение в письменной форме было удовлетворено, может ли гражданин требовать возмещения ущерба, если этот ущерб возник в результате вынужденного ожидания повторного ответа (например, если речь идет об ущербе здоровью)? Существует ли какой либо закон, защищающий граждан в подобных случаях?

Ответы на вопрос (3):

практически нет, так как доказать сам факт устного обращения крайне сложно.

Спросить
Пожаловаться

Светлана! Здравствуйте!

Все обращения должны совершаться в письменной форме с обязательной фиксацией их подачи. В противном случае, у Вас на руках будут только устные доказательства, которые мало кем принимаются во внимание и которые практически невозможно использовать в суде.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Светлана! Здравствуйте!

Все обращения должны совершаться в письменной форме с обязательной фиксацией их подачи. В противном случае, у Вас на руках будут только устные доказательства, которые мало кем принимаются во внимание и которые практически невозможно использовать в суде. Вы должны подтвердить факт устного обращения, какие у Вас будут доказательства, если только устные - то шансов практически никаких нет; если письменные - надо смотреть документы и вникать в Вашу проблему т.к. шансы для успешного решения проблемы в суде есть. В отношении закона по Вашей проблеме - в конкретной форме о которой Вы спрашиваете его нет.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Каков срок исковой давности о возмещении ущерба при дтп. если был причинен ущерб здоровью средний и было выплачена ранее компенсация ущерба при вреде здоровью?

Какой моральный ущерб будет удовлетворен при ДТП без ущерба здоровью?

Организации причинен ущерб - хулиганы повредили автомобиль. В полиции сказали написать от имени организации какое-то отношение к ущербу или отношение о выставляемом ущербе, где расписать, какой ущерб и на какую сумму причинен. Подскажите, что это такое и есть ли какая-то конкретная форма этого документа?

В результате мошенеческих действий ООО был нанесен ущерб. Правохранительными органами мошенники были установлены. Судом был даны сроки всем мошенникам. Но в решение суда не были указаны моменты по возмещению ущерба. Как возместить ущерб? Какие сроки на возмещение ущерба.

Например, если я поцарапал краску на автомобиле, то требование купить новый автомобиль, либо полностью перекрасить его можно тоже считать возмещением ущерба или нет?

Здравствуйте есть решение суда по возмещению материального ущерба, существует ли какой то срок давности после которого можно не выплачивать ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение