Как решить проблему с поддельными часами, купленными в интернет-магазине без возможности возврата?

• г. Санкт-Петербург

Купила в интернет-магазине часы. Спустя месяц краска начала слезать и поняла, что наткнулась на подделку, поэтому срок возврата уже истек. Сейчас внимательно посмотрела ту страницу с часами, которые заказывала, там в 2 местах указываются характеристики копий этих часов, но нет четкого указания на то, что часы эти сами копия. Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации?

Прошу не звонить на телефон, так как часы являлись подарком и не хочу разглашать ход дела.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с претензией к продавцу о возврате товара с недостатком на основании ст 18 закона о защите прав потребителей. Даже у копии не должна слезать краска.