Оператору электролизной установки на водоочистной станции отказывают в досрочной пенсии - правомерно ли это и каковы риски работы с гипохлоридом второго класса опасности?

• г. Волгоград

Работала оператором электролизной установки на водоочистной станции, готовила гипохлорид, пенсионный отказывает в назначении досрочно пенсии, утверждая, что в списках оператор электролизной не значится, так ли это и что мне делать, гипохлорид в-во 2 класса опасности, правопереемник работадателя подтверждающую вредность не высылает.

Ответы на вопрос (1):

Получите отказ пенсионного фонда и можете обжаловать его в судебном порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства.