Как получить деньги за мою долю в наследстве без участия регистрационной палаты - советы для жены военнослужащего

• г. Саратов

Я жена военнослужащего в будущем будем получать квартиру. Получила свидетельство о праве на наследство по закону на 1/9 дома, 1/9 земли, 1/6 авто. Все остальное наследство оформляет второй наследник. Как мне грамотно взять с него денег за свою долю в наследстве, при этом обойти регистрационную палату? Может написать какую то расписку?

Ответы на вопрос (2):

Заключить договор купли-продажи, а все расходы наложить на покупателя.