Ответственность за полученную мозговую травму ребёнка на занятиях йоги - кто и как будет оплачивать лечение?

• г. Хабаровск

Ребёнок 10 лет посещает йога центр - занятия платные. Сегодня вышла после занятия и сказала что когда они играли в игру она ударилась головой. Плакала сильно но инструктор зная что я сижу в раздевалке про данное происшествие не сообщила даже после окончания занятия. Просто мило мне улыбнулась. Ребёнок еле дошёл до дома - сильно болела голова. Дома открылась рвота.

Вызвали скорую увезли и госпитализировали с сотрясением мозга. Как и кого можно привлечь к ответственности за полученную мозговую травму? Последующее лечение кто оплачивать будет?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и взыскивайте моральный и материальный вред.