При входе в магазин мне дверью защемило палец.

• г. Мелеуз

Со мной произошел несчастный случай. При входе в магазин мне дверью защемило палец. Дверь металлическая на железной пружине. В результате перелом пальца и удаление ногтя. Могу ли я получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Расима. Если у Вас зафиксирован сам факт получения телесных повреждений, имеются подтверждающие документы, свидетели и, самое главное, имеются убытки - Вы вправе требовать от владельца магазина компенсации материального ущерба, в состав которого входят расходы на лечение, уход, утраченный заработок, а так же компенсации морального вреда.

Всего доброго!