Моя жена участвовала в приватизации кооперативной квартиры которую мы в месте с ней её не покупали.

• г. Кишинёв

Моя жена участвовала в приватизации кооперативной квартиры которую мы в месте с ней её не покупали. Может ли мой отец, который покупал эту квартиру и у которого сохранились квитанции об уплате и приобретении этой квартиры, сейчас в данный момент подать в суд на мою жену о не действительной её приватизации этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

[i]Добрый день, Владимир,

Не много страно, что кооперативную квартиру приватизировал не Ваш отец, так как, в соответствии с нормативными актами, право на приватизацию жилья в кооперативных домах, имеют члены ЖСК, которые оплачивали кооператив.

Возможно кооператив был ликвидирован, тогда, Ваш отец ни чего не сможет сделать. Если же кооператив существует в настоящее время, то Ваш отец, как член ЖСК, и как лицо оплатившее стоимость жилья, может обратиться в суд с иском об анулировании приватизации.[i/]

Спросить
Пожаловаться

Я уже участвовал в приватизации родительской квартиры будучи совершеннолетним. На данный момент наша служебная квартира переводится в социальный фонд. Договор служебного найма был на мое имя. Моя жена в приватизации никогда не участвовала. Может ли она приватизировать данную квартиру?

Может ли и как мой отец выписать, мою бывшую жену из муниципальной квартиры он квартиросъёмщик, в квартире прописана моя сестра, он, я, бывшая моя жена и моя дочка ей 8 лет, жена никогда не жила в этой квартире. Отец хотел бы приватизировать квартиру и,чтоб она осталась по наследству его детям, а не бывшей жене его сына.

Может ли мой отец лишить меня квартиры, которую он унаследовал от бабушке. В этой квартире прописана я и моя дочь с 1995 года, за квартиру плачу я, квитанции приходят на меня. У отца есть 3-х комнатная квартира, но во время приватизации их квартиры я отказалась от доли, т.к была договоренность, что бабушкина квартира моя. в данный момент, отец решил и моб квартиру забрать и сдать в наем.

К вопросу №125634.

Если собственник квартиры - мой отец, который не хочет регистрировать мою жену. Можно ли подать в суд на приобретение права пользования на основании ст.53, 54 ЖК РСФСР, если моя жена проживает в квартире более 5 лет. Заранее благодарен.

Может ли моя теща выселить мою жену из муниципальной квартиры, квартира наверно приватизирована, без ее согласия?

Моя жена прописана в красногорске, а живет у меня в москве в кооперативной квартире.

Имеет ли моя жена с ребенком сейчас и будет ли иметь потом права на эту кооперативную квартиру, где мы проживаем сейчас? (собственник уже моя мама, регистрация на кооперативную квартиру оформляется сейчас.)

Будет ли иметь права на эту кооперативную квартиру мой брат после смерти мамы, если он проживает уже давно в другом месте, но прописан здесь и платит кварплату за себя и мать?

Спасибо!

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны мой отец-пенсионер и несовершеннолетняя дочь. У жены есть квартира в Питере. После развода бывшая жена и моя дочь заняли мою квартиру, утверждая, что они имеют на это право и не пускают туда моего отца. Могу ли я выселить из квартиры бывшую жену и как? Ребенку уже 17 лет. Отцу - 77, он инвалид второй группы. Я в квартире в данный момент не проживаю.

В 1985 г. получил квартиру в 1987 г. женился, прописал жену. В 1991 г родилась дочь. В 1993 г. приватизировал квартиру сам, жена и дочь в приватизации не участвовали, Жена от приватизации отказалась устно. Мы развелись в 2010 г. Сейчас жена проживает в квартире со мной. Она прописана в ней. Хочет подать на раздел квартиры. Может ли она разделить мою квартиру если в приватизации её не участвовала. Дочь участвовала в приватизации другой квартиры в 18 лет. С уважение Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу приватизировать квартиру, в которой прописаны, помимо меня, моя несовершеннолетняя дочь, мать и моя бывшая супруга. Хочу, чтобы жилье было приватизировано на меня, мою мать и дочь. Не хотелось бы, чтобы в приватизации участвовала экс-супруга, которая уже участвовала в приватизации кваритры своей матери. Однако она утверждает, что в той квартире маленький метраж, поэтому она может принять участие в приватизации и нашей квартиры. Так ли это? Может ли быть участиком приватизации мой трехмесячный сын, который прописан в квартире моей гражданской жены?

Помогите пожалуйста по вопросу приватизации жилья. Я получил квартиру по договору социального найма. В приватизации ранее участвовал. В квартире со мной проживает моя жена (она тоже участвовала в приватизации) и её сын который участвовал в приватизации будучи несовершеннолетним. Может ли сын моей жены, при наступлении совершеннолетия ещё раз участвовать в приватизации, данной квартиры, если он мне не является родным сыном, но прописан в данной квартире. Спасибо.

В трех комнатной муниципальной квартире прописано 5 человек. Квартиросъемщица моя мать.

Я ее сын, а также моя бывшая жена и два однополых ребенка, один из них несовершеннолетний. Разделить ордер и лицевой счет мы не можем, а также не можем в принудительном порядке разделить жилую площадь так как тяжело найти людей которые хотят съехаться и при этом участвовать в судебных заседаниях, и со стороны моей бывшей жены постоянно идут отказы в обмене квартиры. Не можем приватизировать квартиру так как бывшая жена не дает согласия на приватизацию потому что квартира после приватизации будет оформлена на мою мать, а я являюсь прямым наследником бывшая жена хочет чтобы квартира сразу оформлялась на нее в приватизации.

Мой вопрос: может ли моя мать подать в суд на мою бывшую супругу чтобы ее обязали принудительно участвовать в приватизации квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение