Моя жена участвовала в приватизации кооперативной квартиры которую мы в месте с ней её не покупали.

• г. Кишинёв

Моя жена участвовала в приватизации кооперативной квартиры которую мы в месте с ней её не покупали. Может ли мой отец, который покупал эту квартиру и у которого сохранились квитанции об уплате и приобретении этой квартиры, сейчас в данный момент подать в суд на мою жену о не действительной её приватизации этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

[i]Добрый день, Владимир,

Не много страно, что кооперативную квартиру приватизировал не Ваш отец, так как, в соответствии с нормативными актами, право на приватизацию жилья в кооперативных домах, имеют члены ЖСК, которые оплачивали кооператив.

Возможно кооператив был ликвидирован, тогда, Ваш отец ни чего не сможет сделать. Если же кооператив существует в настоящее время, то Ваш отец, как член ЖСК, и как лицо оплатившее стоимость жилья, может обратиться в суд с иском об анулировании приватизации.[i/]