Семья многодетная, сумма 20 тысяч, сроки аппеляции пропусти, живут в деревне.

• г. Онега

Для участия в уголовном деле судом был назначен несовершеннолетнему адвокат, а в итоге оплата услуг адвоката по решению суда возложена на родителей несовершеннолетнего. Семья многодетная, сумма 20 тысяч, сроки аппеляции пропусти, живут в деревне. Что делать? Посоветуйте!

Ответы на вопрос (1):

этого не может быть, несовершеннолетние, ни их родители не несут расходов по оплате труда адвоката по назначению

Спросить
Пожаловаться

Так как для несовершеннолетнего подозреваемого по уголовному делу участие адвоката является обязательным, то по ходатайству был назначен бесплатный адвокат, который оплачивается государством. Если подозреваемый будет признан виновным, то оплаченную адвокату государством сумму родители несовершеннолетнего должны вернуть государству? Если да,то какая это примерно сумма, если адвокат присутствовал на 6 следственных действиях и один раз в суде?

Оплата услуг адвоката.

Уголовное дело по статье 228. Сколько надо заплатить адвокату по уголовному делу в месяц? Услуги оплачиваются каждый месяц или один раз, вся сумма до суда?

Обязан ли человек оплачивать услуги адвоката если тебе его назначил суд. После суда сказали что прейдуи реквизит счета за услуги адвоката но адвокат был назначен судом.

Я ответчи по административному делу. В сентябре 2019 года я проиграла суд где мне вынесли решение о компенсации морального вреда в пользу исца в размере 25000 рублей и 5000 тысяч за услуги адвоката исца. Итого 30 000 руб. Сумма за услуги адвоката нигде не прописана. Судья ещё задала вопрос адвокату почему не прописана сумма её услуг. На что адвокат сказала что забыли прописать, но назвала конкретную сумму 5000 рублей. И вот спустя 2 месяца после вынесеного решения, адвокат обратилась в суд с иском на меня. Требует 30 000 рублей за свои услуги (хотя в суде говорила что 5000 рублей). Законно ли это. Может ли суд присудить мне эту сумму.

Есть уголовное дело по статье 319 УК РФ. У обвиняемого есть желание, чтобы дело уехало «за сроки» (привлечения к уголовной ответственности), т.е. – за 2 года. Можно ли после предъявления обвинительного заключения и выхода на ознакомление с материалами дела сделать так:

1. написать ходатайство о раздельном ознакомлении дела: обвиняемый знакомится с делом отдельно от адвоката.

2. с делом не знакомятся – ни обвиняемый, ни адвокат. В итоге – следователь выходит в суд с требованием ограничить сроки ознакомления с делом. Суд принимает решение – дать и адвокату и обвиняемому – по 7 дней (например) на ознакомление с материалами дела.

3. На 6-й день 7-ми дневного срока – обвиняемый отзывает старого адвоката, выписывает ордер на нового адвоката (адвокат №2)

4. адвокат №2 приходит к следователю, заявляет, что в течение 5 дней (срок указан в 215 ст. УПК) начнет знакомиться с делом, и-не появляется (болезнь, например)

5. В итоге – следователь выходит в суд с требованием ограничить сроки ознакомления с делом для адвоката №2. Суд принимает решение – адвокату №2 дать 7 дней (например) на ознакомление с материалами дела.

6. На 6-й день 7-ми дневного срока – обвиняемый отзывает адвоката №2, выписывает ордер на нового адвоката (адвокат №3)…

И так далее.

Это рабочая схема? Может ли следователь взять и направить дело в суд не дожидаясь, пока очередной адвокат ознакомится с делом?

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Дело о мошеничестве ответчика адвокат выиграл, падаю заявление на возмещение услуг адвоката, сумма адвокату заплачена 30 тр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен адвокат для участия в Суде Иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами иск на 2 милиона безпроигрышное дело. Оплата услуг адвоката после решения суда кому интересно пишите.

На уголовном процессе присутствовал государственный адвокат. Теперь за услуги адвоката судебные приставы требуют оплату. Никаких документов предоставлено не было. На каком основании взимается оплата услуг гос. адвоката и взимается ли вообще? Из какого расчета происходит оплата? Куда обратиться если я не согласна с суммой оплаты?

Может кто сталкивался с такой ситуацией! Отетчику по гражданскому делу был назначен адвокат в порядке ст. 50 ГПК РФ, оплата сначала идет из бюджета. А потом, впоследующем на ответчика могут взыскиваться расходы на оплату данного адвоката по исполнительному листу? Я знаю что в уголовном судопроизводстве, если назначается государственй адвокат, то сначала оплата идет из бюджета, потом с осужденного взыскиваются расходы на оплату услуг адвоката по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение