За чей счет производится перенос опоры ЛЭП на участке находящемся в собственности

• г. Брянск

За чей счет производится перенос опоры ЛЭП на участке находящемся в собственности, так как провода линии мешают возведению крыши на доме.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Ольга!

Уточняющий вопрос:

В свидетельстве о праве собственности на участок зарегистрированы ограничения (обременения)?

Спросить
Пожаловаться

За чей счет производится перенос опоры ЛЭП на участке находящемся в собственности, так как провода линии мешают строительству дома, никаких ограничений (обременений) в Свидетельстве на собственность нет.

Линия электропередач проходит над крышей моего дома. При реконструкции дома хотим построить новую крышу, но провода мешают. За чей счет должна переноситься опора. Обременение на моем участке нет. Опоры находятся за участком, а провода в метре над крышей дома.

Я хотел узаконить построенный дом на участке с правом собственности. Но в четырех метрах от нашего дома располагается ЛЭП 10 кв на нашем участке, установленная до покупки мной участка у другого человека. За чей счет возможен перенос опоры ЛЭП и если какая то перспектива в судебном порядке переноса опоры ЛЭП эксплуатирующей организацией.

У меня на участке стоит опора ЛЭП, соответственно провода висят также над ним, тем самым это мешает использовать мне участок в полной мере. Земельный участок оформлен, обременений никаких нет. делал официальное обращение с просьбой о переносе, написали такой ответ: год ввода в эксплуатацию ЛЭП раньше чем был выделен участок и построен дом, а также опора ЛЭП находится в удовлетворительном состоянии и ненесет никакой опасности. В устной форме было сказано что перенос опоры потребует больших материальных затрат которых у них нет, но в принципе за счёт владельца участка перенос ЛЭП возможно.

У меня почти такой-же вопрос-на моём земельном участке (частный дом) уже много лет установлена опора ЛЭП-прямо посреди участка (дом перешёл по наследству в 2013 г.) От опоры идут провода к четырём частным домам, т.е мощность линии наверняка невысока.

Могу ли я потребовать от энергетиков вынести эту опору, технически это возможно, место позволяет-мы живём в посёлке. Опора мешает мне проводить работы на участке.

На моем земельном участке стоит опора ЛЭП по меньшей мере лет 60. Она мне не мешает. Вправе ли собственник этой опоры ЛЭП требовать переноса опоры на улицу за мой счет?

Возле моего земельного участка для подключения эл.энергии (от основной линии 0,4 кВ которая проходит по другую сторону дороги) поставили опору лэп не на границе участков, а со смещением в мою сторону на 3 метра. При чём остальные опоры по моей улице стоят на границе участков. Опора мне мешает. Как перенести опору и за чей счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владелец обратился к энергетикам с требованием убрать с его участка опору ЛЭП.

Энергетики отрицают факт расположения на участке опоры ЛЭП, поскольку в выписке ЕГРН, опора отмечена за пределами участка.

Но устно они признали что опора находится на участке и даже прислали электр. Почтой образец соглашения на перенос опоры за счет истца с территории участка.

Как юридически грамотно доказать, что опора все таки есть на участке?

И можно рассматривать проект соглашения который энергетики прислали владельцу как доказательство того, что энергетики врут.

Перенос опоры ВЛЭП от новой постройки на участке (50 см от строящейся крыши). Обязаны ли РЭС перенести опору бесплатно?

На земельном участке, находящимся в собственности без обременений, находится концевая опора ЛЭП 0.4 кВ для питания соседнего участка. Я запитан с предпоследней опоры линии, находящейся на дороге, за пределами участка. Хочу избавиться от опоры, от которой я не запитан и в ней не нуждаюсь. Или хотя бы перенести на границу участка с соседом. Как мне действовать и с чего начать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение