Возможность постановки на учет и способы предотвращения для ушедшего из дома подростка из благополучной семьи в возрасте 16 лет

• г. Ставрополь

Могут ли поставить на учёт подростка 16 ти лет из благополучной семьи, если он ушел из дома на 7 дней?

Если да,то как этого избежать.

Ответы на вопрос (2):

Еще как могут. Но могут на родителей вынести постановление по ст. 5.35 КоАП РФ.

Могут поставить, решение будет принимать КДН постарайтесь донести до них причину ухода подростка из дома и что конфликт урегулирован.