Скажите - имеет ли она право на какую-нибудь часть от этой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Здравствйте.

Я являюсь владельцем квартиры.

Договор приватизации распределяет доли по 50% на меня и на моего сына.

Сын от первого брака. С его мамой мы в разводе уже 3 года. Она в этой квартире никогда не была прописана.

Т.к. сын был несовершеннолетним, то я являлся его опекуном.

Мой сын умер летом этого года...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да имеет право так же как и Вы, так как мать является наследником первой очереди

"Прописка" понятие из СССР, а точнее регистрация места жительства не влечёт никаких прав и обязанностей.

Имеет значение собственность.

В порядке наследования Ваша бывшая жена неважно где и как она жила является наследником первой очереди, т.е. при желании и вступление в наследство будет иметь 1\4 доли, у Вас останеться 3/4.