Возможно ли оформление доверенности на оформление развода в России, если супруги находятся за границей?

• г. Ростов-на-Дону

Моя сестра с мужем уехала на ПМЖ в Бельгию, теперь они решили развестись но у обоих нету времени для оформления развода приехать в Россию. Может ли каждый из них написать доверенность на лицо находяшееся в России (например сестра на меня) для оформления развода, если да, то как и где заверить доверенность и какой текст должен быть на даверенности, хочю отметить что у них нету никаких имушественных или иных претензий к друг другу.

Спасибо за ваш ответ.

С уважением.

Лиза.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лиза Константиновна, Ваша сестра должна обратиться в консульство РФ в Бельгии и там ей заверят доверенность на Вас.