Возможно ли оформление доверенности на оформление развода в России, если супруги находятся за границей?

• г. Ростов-на-Дону

Моя сестра с мужем уехала на ПМЖ в Бельгию, теперь они решили развестись но у обоих нету времени для оформления развода приехать в Россию. Может ли каждый из них написать доверенность на лицо находяшееся в России (например сестра на меня) для оформления развода, если да, то как и где заверить доверенность и какой текст должен быть на даверенности, хочю отметить что у них нету никаких имушественных или иных претензий к друг другу.

Спасибо за ваш ответ.

С уважением.

Лиза.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лиза Константиновна, Ваша сестра должна обратиться в консульство РФ в Бельгии и там ей заверят доверенность на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Хотим развестись. Жена живет в России, я в другой стране. Может ли она одна подать документы на развод, без моего присутствия? Имущественных, личных либо иных претензий к друг другу нет.

Хочу развестить с мужем, но он против. Общих детей нет, имущественных претензий друг к другу нет. Как можно скорее оформить развод? Правда ли, что это можно сделать в ЗАГСЕ? Спасибо.

Я хочу развестись с мужем. У нас двое маленьких детей. Муж на развод согласен. Имущественных претензий друг к другу нет.

1. Куда надо обращаться и с какими документами?

2. Какие минимальные и максимальные сроки оформления развода и получения штампа о разводе в паспорт?

Я хочу при разводе оформить с мужем, что мы не имеем друг к другу никаких имущественных претензий. Как правильно это оформить?

В какую сумму обойдется оформление развода для семейной пары, имеющей 12-летнего сына и не имеющих к друг другу никаких имущественных претензий. Спасибо.

Я гражданин Латвии, жена гражданка России. Брак зарегестрирован в России. В данный момент живу в Нидерландах, жена в России. Жена хочет развод. Я согласен. Но приехать не могу. Если претензий друг к другу нет, и оба согласны, то где могут оформить развод? В загсе или суде? Детей общих нет. А если у жены возникнут претензий материального плана, то тогда где могут развести. Что необходимо для развода с моей стороны?

Мой сын гражданин Узбекистана, проживает в России, перед отъездом оставил на моё имя генеральную доверенность, за пол года до отъезда он разошелся с женой, но развод не оформили, хотя оба согласны, у обоих уже новые семьи, совместных детей нет. Могу ли я представлять его в суде (или загсе, не знаю где это делается), никаких имущественных претензий к друг-другу нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос относительно процедуры развода. Моя тетя 8 лет назад с мужем и детьми уехала на ПМЖ в Германию. На данный момент она хочет развестись с мужем. Есть обоюдное согласие. Имущественных претензий нет. Дети совершеннолетние. Гражданство российское.

Могут ли они развестись в России? Что для этого нужно? ЗАГСы не могут дать вразумительного ответа. Что им делать?

Моя матушка вышла замуж на Украине. Потом они переехали в Россию, Мать получила ПМЖ и прописку, а муж нет. Через некоторое время муж уехал на Украину Оставив рассписку, что имущественных претензий не имеет. ? Как развестись матери (68 лет). Суды и адвокаты отмахиваются или перекидывают? Друг на друга. Заранее благодарен. Р. S.Здоровье матери и материальных средств нет.

Решили развестись с мужем по обоюдному согласию. Никаких претензий друг к другу не имеем. Есть ребенок 5 лет. Сколько по времени может занять эта процедура? И что надо сделать чтобы развестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение