Как предотвратить конфискацию автомобиля при невозможности выплатить всю сумму разом

• г. Краснодар

Ситуация: жена у мужа при разводе отсудила половину стоимости машины, решение суда отдала приставам, те, в свою очередь, возбудили исполнительное производство. Погасить всю сумму сразу возможности нет. При личной беседе с приставом это было озвучено. Было написано заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда с просьбой удерживать из ежемесячного дохода (пенсия по выслуге) 50% в счет погашения долга. Пристав пошел навстречу и без похода в суд удерживает оговоренную сумму. Бывшую супругу такое положение дел не устраивает, она нанесла визит приставам с просьбой взыскать всю сумму сразу. Приставы в ближайшее время прибудут для описи, наложения ареста и передачи на ответственное хранение. С их слов бывшая супруга очень настойчива в желании получить всю сумму сразу, и это очень на неё похоже, и при её последующих обращениях им придется выставить машину на продажу.

При отсутствии возможности выплатить всю сумму сразу какие действия надо предпринять, что бы не лишиться машины? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в суд принявший решение подайте заявление об рассрочке исполнения решения суда. Если суд примет такое решение, то будите платить частями, и ваша жена пусть хоть как настаивает, приставы ничего не смогут сделать, так как будет решение о рассрочке.