Ошибочно указано гражданство детей в свидетельстве о рождении - как это влияет на получение маткапитала и переезд в Россию?

• г. Махамбет

Прошу консультации по следующему вопросу. В 2008 году подала документы на выход из гражданства России и ввод в гражданство Республики Казахстан. По казахстанским документам вышла замуж и родила двоих детей. По недавно открывшимся обстоятельствам выяснилось, что я осталась гражданкой РФ, имея гражданство РК. Теперь получила паспорт РФ,оставаясь пока гражданкой РК, планирую вводить детей и переезжать жить в Россию. Так же мне посоветовали подать документы на маткапитал. Но выясняется одно обстоятельство: в свидетельстве о рождении детей мое гражданство указано как РК. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пока дети не граждане, капитал не получить.