На каком расстоянии от моего забора сосед может построить курятник, баню, хозпостройку.

• г. Калуга

На каком расстоянии от моего забора сосед может построить курятник, баню, хозпостройку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На расстоянии 1 метра.

Спросить
Пожаловаться

СНиП 30-02-97

Между жилым домом и изгородью, установленной на границе с соседним домовладением, должна соблюдаться дистанция не менее 3 метров. Дистанция от строения до забора соседей не может быть изменена иначе, чем по обоюдному документально подтвержденному согласию. Расстояние от хозпостройки до забора зависит от типа строения. Если в нем содержатся домашние животные или птица, то минимальная дистанция составляет 4 метра. Таким же стоит делать и расстояние от теплицы до забора, особенно если вы планируете осуществлять подкормку растений органическими удобрениями. Расстояние от забора до гаража и других хозяйственных построек составляет не менее метра. Санитарные сооружения должны быть размещены не менее чем в 2,5 – 3,5 м от края участка. Таким образом, выдерживать расстояние от бани до забора соседей следует не менее 3 метров – во избежание конфликтов, связанных с попаданием сточных вод в почву.

Спросить
Пожаловаться

СНиП не закон, а рекомендация, за нарушение которого как правило ничего не бывает. Если хотите оспорить факт постройки, должны доказать нарушение Ваших личных или имущественных прав.

Спросить
Пожаловаться

На каком расстоянии от соседской бани и хозпостройки я могу построить дом? Разрешение на строительство планирую получать в следующем году (Кирпичный дом, ИЖС, Москва), сосед в этом году построит баню и хозпостройку в 1 м от забора. Свой дом с монолитными перекрытиями и деревянной стропильной кровлей я планировал примыкать закрытой террасой к соседскому забору на расстоянии 3 м (участок маленький), нужно ли мне торопиться с разрешением на строительство?

Здравствуйте. Хочу построить курятник. Находимся в сельской местности. На каком расстоянии от забора соседа можно строиться? Построек у соседа пока нет, только забор.

Хотим построить на частном участке в черте города Сергиев Посад хозпостройку, курятник и баню. Возник спор с соседом о том на каком расстоянии от забора (нас разделяет общий забор) должны размещаться данные объекты. Планируем высоту построек не более 3,5 метров в высоту.

На участке нужно построить баню. Забор металлический у соседа баня стоит от забора 1 м, на каком расстоянии я могу построить баню от забора.

На каком расстоянии сосед может построить от нашей границы участка баню, туалет, курятник и сарай?

И на каком расстоянии от забора соседа можно построить гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, на каком расстоянии от моего забора соседи имеют право построить свою баню? Может ли вообще баня служить частью забора между соседями?

Наш сосед построил курятник для кур и коз, впритык к своему забору, между нами аллея 4 метра до нашего забора, от них идёт запах, какое расстояние от курятника должно быть?

На каком расстоянии от моего жилого дома (частный сектор), сосед может построить гараж, баню, курятник по СНИПу, если мое окно выходит на его сторону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение