Могули я лишить его родительских прав и какие нужны для этого документы.

• г. Санкт-Петербург

Муж не живёт сомной и детьми три года, в воспитании детей не принемает участие, алименты платит как попало. У мужа есть другая женщина и ребёнок. Могули я лишить его родительских прав и какие нужны для этого документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Согласно ст.69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. В суде дела рассматриваются с участием прокурора, по делу даёт заключение орган опеки. К исковому заявлению нужно приложить справку пристава о задолженности по алиментам, копию св-ва о рождении ребёнка, просить допросить свидетелей в подтверждение неучастия в воспитании ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуста развелась с мужем есть ребенок три года муж никакого участия в воспитании ребенка не принимает алименты не платит могу я его лишить родительских прав?

Я хочу лишить родительских прав своего бывшего мужа. Алименты не платит, не какого участия в воспитание ребёнка не принимает. Какие документы для этого нужны, куда оброщаться?

Я хочу лишить родительских прав отца детей. Алименты с марта не платит. Официально не работает. С детьми не общается. В воспитании детей участия не принимает. Какие документы и основания нужны для лишения прав? И ещё как я могу выписать бывшего мужа с квартиры социального найма?

Муж алименты не плотит, учасиие в воспитание двоих детей не принимает, с нами не проживает, возможно ли лишить его прав и какие справки для этого нужны.

Можно лишить бывшего мужа родительских прав если он не платит алименты и не принимает никакого участия в воспитании ребёнка. и какие документы нужно собрать? Спасибо.

Мой бывший муж не платит алименты и участия в жизни ребёнка не принимает. Хочу лешить его родительских прав. Какие для этого нужны документы.

Бывший муж не принимает участие в воспитании ребенка, не общается с малышом и не платит ему алименты, возможно ли его лишить родительских прав?

И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лешить родительских прав бывшего мужа т.к.он отбывает срок, не платит алементы и не принимает участвие в воспитании детей?

Какие документы нужно что ты отца лишить родительских прав. В воспитании он не принимает участие, алименты не платит. Куда обращаться, что-бы его лишить?

Здравствуйте) Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, он согласен. Никакого участия в воспитании ребенка около года не принимает.. алименты пол года не платил, сейчас платит. Возможно ли в судебном порядке лишить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение