8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мы продаем квартиру через крупное маркетинговое агентство.

При оформлении договора у нас взяли все документы на квартиру - подлинные.

И еще поставили кучу драконовских условий - типа - если они три раза позвонят нам, а нас не будет дома - штраф 800 долларов.

Как Вы считаете - это законно?

Лена, г. Алматы
Лена Казахстан, г. Алматы
15.08.2001 в 15:20
номер вопроса №11117
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    В соответствии с Гражданским Кодексом РФ стороны свободны в определении условий договора, в том числе и об отвественности сторон за нарушение принятых обязательств.

    Из судебной практики могу Вам констатировать, что Арбитражный Суд СПб и Лен области охотно применяет ст. 333 ГК РФ, которая говорит, что в случае явного несоотвествия размера штрафных санкций характеру нарушения Суд вправе ее уменьшить до разумного размера.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.08.2001 16:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение