Когда в 1992 году мы приватизировали квартиру, то мой сын не был совершеннолетним и в приватизации не участвовал.

• г. Москва

Когда в 1992 году мы приватизировали квартиру, то мой сын не был совершеннолетним и в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на троих: на меня, моего мужа и свекровь. Муж умер в 2004 году, свекровь в 2010 году. Мой муж не является отцом моего ребенка, так что у меня теперь 1/2 квартиры, другая доля по наследству перешла к старшему брату моего покойного мужа (он вступит в прово наследования 13 окт 2010 года и собитрается продать свою долю. У меня, моего сына и прописанного на этой площади трехлетнего внука другого жилья нет. Вопрос: может ли мой сын 1981 г. р. (ему 29 лет) подать в суд на выделение доли, так как закон сейчас разрешает несовешеннолетним учатвовать в приватизации.

Ответы на вопрос (2):

Ответ будет коротким: нет не может.Хотите верьте, хотите= нет.

Если сын на момент приватизации был зарегистрирован в квартире. Возмите выписку из домовой книги и посмотрите.Тогда можно будет пробовать признать приватизацию недействительной.С уважением