Скажите пожалуйста как оформить долю наследства не имея на руках документов на квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как оформить долю наследства не имея на руках документов на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

1) обратиться к нотариусу в округе которого находится квартира и подать заявление о принятии наследства,

2) нотариус может сделать запрос в районный отдел УФРС о наличии зарегистрированного права наследодателя в реестра прав,

3) также Вы самостоятельно можете подать заявление в УФРС о предоставлении сведений по квартире - о зарегистрированных правах на объект недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется свидетельство о праве на наследство на долю квартиры, выданное нотариусом.

Другая доля этой квартиры принадлежит мне на праве собственности (имеется свидетельство). Таким образом, вся квартира находится в моей собственности. Скажите пожалуйста, могу ли я подарить эту квартиру своей двоюродной сестре, имея на руках эти два свидетельства? Или мне нужно сначала полностью оформить квартиру на себя в регистрационной службе, а потом дарить?

Заранее спасибо.

Вопрос о наследстве доли в квартире.. брат умер 7 лет назад.. его дети так и не вступили в наследство на его долю квартиры.. в этой же квартире есть моя доля.. мне нужно продать квартиру.. а как оформить мне на себя долю моего покойного брата?

Здравстуйте, подскажите, пожалуйста, после смерти отца, квартиру не оформляли в БТИ. Я в квартире не прописана, но имею долю. Как лучше поступить: мама оформит на меня завещание на свою долю или откажется сейчас от своей доли наследства в мою пользу. Каков сейчас нолог на наследсвто?

Получила в наследство 1/2 квартиры. На руках только документ о наследстве, т.е документов на квартиру у меня нет. Квартира находится в другом городе. Каким образом мне оформить в регистрационной палате документы о собственности?

Как оформить куплю продажу 1\24 долю в квартире полученную по наследству имея на руках свидетельство от натариуса.

Можно ли начать оформление доли наследства на 3-х комнатную квартиру не имея документов на квартиру и свидетельства о смерти, но будуче внесенным в долю о наследстве у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею на руках свидетельство о праве на наследство по закону на одну третьей доле квартиры. В перспективе возможность получение в наследство еще доли в этой квартире. Есть ли необходимость оформление свидетельства о праве собственности на одну третью долю, или в будущем оформить свидетельство о праве собственности сразу на все доли. С уважением Виктор.

При продажи родительской квартиры делим деньги на троих (меня, брата и отца) отец отдает свою долю мне для покупки новой квартиры, но хочет являться в доле в новой квартире. Квартира будет стоимостью более 2 млн руб (родительская квартира продается за 1 млн руб, доля чуть более 300 тыс руб) . Как оформить долю отца на эту сумму? Мне бы получить с покупки квартиры 13% вычета налога со всей суммы стоимости квартиры. И как сделать так чтобы брат не имел наследства с доли отца в новой квартире? Подскажите как правильно все оформить. Спасибо.

В наследство от мамы осталась квартира, нас двое детей, документы на квартиру у сестры, как мне вступить в наследство не имея на руках документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение