Скажите пожалуйста как оформить долю наследства не имея на руках документов на квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как оформить долю наследства не имея на руках документов на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

1) обратиться к нотариусу в округе которого находится квартира и подать заявление о принятии наследства,

2) нотариус может сделать запрос в районный отдел УФРС о наличии зарегистрированного права наследодателя в реестра прав,

3) также Вы самостоятельно можете подать заявление в УФРС о предоставлении сведений по квартире - о зарегистрированных правах на объект недвижимости.