Права на дом при покупке от родителей совместно проживающих в гражданском браке

• г. Иркутск

Живем в гражданском браке. Двое детей. Второй ребенок совместный. Муж жениться не хочет. Его родители предложили купить у них дом, за мат. Капитал. Какие права будут на дом у меня и моих детки, а так же сожителя.

Ответы на вопрос (1):

Вы же не в официальном браке, покупаете Вы оформляете на себя. Плюс денежные средства от Вас.

С уважением, Сергей Фесенко.

Спросить
Пожаловаться

Живём гражданским браком, у меня двоя детей, у неё один, родился совместный ребёнок, итог 4 детей и родители в гражданском браке, возможно ли использовать мат капитал с добавлением личных сбережений для покупки жилья и как его поделить, оформить чтобы собственниками стали все члены семьи?

Я лишина родительских прав, ребёнок живет и прописан у первого сожителя. Второй ребёнок от второго парня, мы не в браке, куплен дом под мат капитал, имеет ли право на долю первый сожитель от дома?

Мы с мужем живём в гражданском браке и у нас есть общий ребенок и ещё у каждого по двое детей от первого брака. Мы хотим купить дом на материнский капитал, на кого нужно оформить дом? И будут ли право на жилье иметь дети гражданского мужа от первого брака?

У меня такой вопрос. Дочь в браке второй, раз от первого брака осталось двое детей и в настоящий момент она хочет купить дом под материнский капитал+доплата. Второй муж к материнскому капиталу и доплате за дом никаких прав не имеет добавляем мы родители. Будит ли делиться на него доля дома при покупке и если да, то как этого избежать?

У моего мужа есть ребёнок от первого брака. Мать не лишена родительских прав, но ребёнок живёт с нами во втором законом браке. У нас скоро родиться совместный ребенок, может ли муж получить материнский капитал, т.к у него уже двое детей?

У меня есть двое детей от первого брака и я за них получила маткапитал. Сейчас нахожусь во втором браке и скоро появится второй ребёнок в этом браке. Может ли второй муж оформить маткапитал на своих двоих детей? Я на свой капитал купила первым двум детям жильё!

У меня от первого брака двое детей за второго ребенка я получила мат. Кап. Сейчас я в гражданском браке скоро появится второй ребенок от гражданского брака тоесть будет 4 ребёнок имею ли я право получить второй мат кап? Или муж так как он усыновляет детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей матери трое детей: я - от первого брака, двое от второго. Мать умерла. Право на материнский капитал получил ее второй муж. он хочет купить квартиру с использованием средств материнского капитала. Имею ли я право на долю в той квартире, которую он купит за маткапитал? Спасибо.

Я в законном браке. Собираемся с мужем купить совместный дом. У него от первого брака двое детей. И совместных тоже двое. В случае если муж умирает как будет делиться дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение