Директор требует перепроверки всех операций - правомерно ли это?
₽ VIP

• г. Котово

Я работаю главным бухгалтером, очень долго была на больничном, замещала по приказу меня мой заместитель и получала доплату, после выхода с больничного директор заставляет меня перепроверить все хозяйственные операции, всю работу каждого бухгалтера, найти ошибки и исправить за период моей работы, т.е я должна все выходные потратить на эти проверки, правомерна она или нет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Фаина. Если на выполнение указанных вами работ имеется письменный приказ, то это законно. Но при этом в том же приказе должно быть отражено каким образом вам будет оплачиваться (или компенсироваться) ваша сверхурочная работа. Это то, что положено по закону. А на практике совсем по другому. Вы, конечно, можете и не выполнять эту работу, отказаться, но как на это посмотрит ваш руководитель? Не внесет лион вас в черный список и не предложит ли в дальнейшем вам уволиться?

Спросить
Пожаловаться

Всё понятно из первого, что за период работы.

Всё равно, Вы должны исполнять приказ, ведь вам же не установили норму выработки, за рабочий день и срок исполнения. А вот если Вам установят срок исполнения, при котором, в период рабочих дней вам не уложиться было-бы, тогда Вы имеете право поставить перед работодателем вопрос, о доплате сверхурочных и проводить, в таком случае, работу после основного рабочего дня. Согласовав , при этом, оплату сверхурочных. Последнее, должно выполняться только по приказу и в исключительных случаях- с соблюдением норм ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

позволю не согласиться. если данное не закреплено в Вашей должностной инструкции (Ваша обязанность проверки работы исполняющего Ваши обязанности работника на период Вашего отсутствия на работе , то приказ незаконен). Приказом по предприятию был назначен работник исполняющий Ваши обязанности , Вы обязаны исполнять исключительно свои должностной обязанности, предусмотренные должностной инструкцией

Спросить
Пожаловаться

Ошибки за период моей болезни, а не работы

Спросить
Пожаловаться

Я работаю бухгалтером, во время моей болезни, что подтверждается больничным листом, главным бухгалтером была проведена проверка моего участка работы, о чем был составлен акт проверки. По данному акту проверки на меня было наложено дисциплинарное взыскание выговор с лишением всех стимулирующих надбавок и месячной премии. Вопрос: Имел ли право главный бухгалтер проводить проверку моего участка работы в мое отсутствие? Если нет, то какими нормативно-правовыми актами регламентировано или должно быть регламентировано? Заранее Вас благодарю...

Может ли заместитель главного бухгалтера получать доплату за выполнение обязанностей главного бухгалтера на период его отпуска, больничного. И наоборот главный бухгалтер за заместителя главного бухгалтера.?

Если заместитель главного бухгалтера уволилась, то может ли главный бухгалтер получить доплату за выполнение работы заместителя главного бухгалтера.

Работаю бухгалтером в казенном учреждении. В должностной инструкции прописано обязанность-расчет заработной платы без составления отчётности в ПФР, ФСС, росстат, ОМС, ИФНС, МО. Учёт тмц. За отчёты оформлена доплата за увеличение объема работ по должности бухгалтер. После проверки ревизоры настаивают на растрате бюджетных средств и удержании суммы всей доплаты за весь проверяемый период, т.к. все это должно входить в обязанности бухгалтера расчетчика. 1.Правомерно ли удержание. 2. Прав ли руководитель, изменив должностную инструкцию бухгалтера и сняв доплату.

Выхожу на работу с отпуска по уходу за ребенком. Работаю главным бухгалтером в бюджетном учреждении. Через неделю будет проверка Контрольно-счетной палаты за 2014-2015 годы. Если после проверки обнаружатся ошибки. Выставят штраф. Кто его будет оплачивать? Я или предыдущий главный бухгалтер?

Работаю в бюджетном учреждении где произошла реорганизация путем присоединения. Присоединились к нашему учреждению, моя должность звучала главный бухгалтер переименовали должность на заместитель директора-главный бухгалтер. Меня, как главного бухгалтера должны сократить? На ставку заместителя директора-главного бухгалтера принимают сотрудницу с "улицы"

Как правильно поступить в следующей ситуации. Работаю бухгалтером в транспортной компании. В коллективе работают гл. бухгалтер и еще один бухгалтер. Так как я являюсь самым молодым сотрудником в бухгалтерии, то на мне лежат все обязанности по поездке в налоговой, на почту, различные фонды. Если я не успеваю делать свою основную работу, то мне приходится выходить по выходным дням. Гл. Бухгалтер сама лично не заставляет выходить по выходным, но работа должна быть сделана (это не обсуждается). В настоящий момент я планирую увольняться. Вопрос в следующем: если нет письменного приказа о том, что я должна была выйти на работу в субботу или воскресенье, могу ли я требовать оплаты работы в выходные дни? Если подтвержать работу в выходные дни, то свидетелями могут быть охранники, которые пропускали меня на территорию транспортного предприятия.

Спасибо. С ув. Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Мне 53 года. Мой стаж работы бухгалтером и главным бухгалтером составляет более 25 лет. Это подтверждают записи в моей трудовой книжке. Но я не имею никакого специального образования (мое образование среднее). При обращении в центр занятости населения мне предложили вакансии только неквалифицированных работ (уборщик помещения и т.д.). Подскажите, пожалуйста, является ли мой стаж работы подтверждением моей квалификации как бухгалтера? Последнее мое место работы в должности диренктора и главного бухгалтера.

Я работаю на почте ведущим бухгалтером. У нас недавно было сокращение единицы бухгалтера. Таким образом у нас остался главный бухгалтер и я. Работа бухгалтера, которого сократили, осталась, и теперь я и главбух должны делать эту работу бесплатно. Правомерно ли это? Куда обращаться? Ставку не дают, зарплату не повышают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение