Проблемы после смерти заемщика - отказ банка от предоставления информации и отсутствие договора кредита

• г. Челябинск

Такая ситуация: умер заемщик, свидетельство о смерти в банк предоставила, сказали, что на полгода приостановили платежи, хотела узнать задолженность по кредиту, сказали, что такую информацию мне не дадут, нужно смотреть в договоре заемщика. Это ладно...

С банка сейчас мне (гр.жене) названивают, просят вносить платежи и говорят, что идут пении и штрафы. У нас общий сын с гр.мужем и все долги получается ему... Родители гр.мужа будут отказываться от наследства.

В банке мне сказали, что страховки нет, хотя муж оформлял страховку.

Консультировалась у нотариуса по поводу того, что банк начисляет штрафы и пении и что говорят, что страховки нет, на что юрист, просит договор по кредиту посмотреть и заняться вопросом о штрафах.

Так вот: договор по кредиту находится у сестры гр.мужа, я её прошу, чтобы она мне дала договор, посмотреть задолженность, обратиться со страховкой в банк.. она мне не дает договор...

Как мне быть? Как забрать договор? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию о вымогательстве - срочно. Далее, если не поможет в прокуратуру и суд. Нужно будет возбудить уголовное дело - помогу.